18 марта 2024 года в центральной библиотеке села Курсавка состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги. Оно было организовано благочинным Курсавского округа священником Иоанном Сероевым совместно с воскресной школой храма Архангела Михаила села Курсавка и работниками библиотеки.

Отец Иоанн рассказал участникам мероприятия об истории и смысле праздника, показал богослужебные книги на церковнославянском языке, книги для домашней молитвы и другие православные издания. Гости с интересом слушали священнослужителя и рассматривали церковные книги.

Затем все посмотрели видеосюжет о празднике и задали интересующие их вопросы. Мероприятие прошло в уютной атмосфере. В конце отец Иоанн подарил работникам библиотеки Библию на молитвенную память.

В празднике участвовали жители села, работники библиотеки, ДК и дети из воскресной школы.