Начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ставропольскому краю генерал-майор внутренней службы А.А. Ирисханов объявил благодарность за заслуги при выполнении задач, возложенных на уголовно- исполнительную систему Российской Федерации, плодотворное сотрудничество, повышение престижа службы штатным священникам Свято-Успенского храма села Кочубеевского, иерею Алексею Калиткину и иерею Константину Беликову, окормляющим учреждение ФКУ ИК-1.

Благодарственные письма вручил и поздравил священников руководитель епархиального отдела по тюремному служению и Объединенной комиссии по тюремному служению Ставропольской митрополии протоиерей Евгений Пиперков.

Более 15 лет священнослужители несут послушание в тюремном храме Покрова Пресвятой Богородицы при исправительном учреждении. Помимо Богослужений, они проводят пастырские беседы с осужденными на духовно-нравственные темы, организуют конференции, выставки православной литературы и другие мероприятия.

Встречаясь с сотрудниками ФКУ ИК-1, священники рассказывают о церковных праздниках, о святых, рекомендуют духовную литературу, отвечают на интересующие вопросы.

Епархиальный отдел по тюремному служению поздравляет священников с заслуженными благодарностями и желает многая и благая лета на ниве пастырского служения.