2 февраля 2024 года в Штабе общественной поддержки Ставропольского края в рамках проекта “Встреча поколений и различных мнений” состоялся круглый стол с участниками СВО, сотрудниками АНО “Доброе сердце с вами”, волонтерами и учащимися многопрофильного техникума им. Казачьего генерала С.С. Николаева города Михайловска.

Темой обсуждения на круглом столе стало нравственно-патриотическое воспитание студенческой молодежи, развитие гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных ценностей, формирование умений и готовности к активному проявлению их в различных сферах жизни, верности конституционному и воинскому долгу.

По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла в работе круглого стола в качестве спикеров приняли участие председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Игорь Подоситников и председатель епархиального отдела по миссионерскому служению иерей Антоний Скрынников.

Протоиерей Игорь Подоситников в своем выступлении рассказал о большой добровольческой деятельности на приходах епархии по поддержке воинов, о молитвах за Победу над врагами Отечества, о патриотическом воспитании молодежи.

Священник Антоний Скрынников поделился своими впечатлениями от общения с представителями разных национальных диаспор, для которых есть одна общая Родина — Россия и которым нужна одна на всех Победа.