19 декабря Православная Церковь совершает память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

В этот день митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил архипастырский визит в г. Михайловск. В домовом храме Свято-Никольской начальной школы сегодня престольный праздник. В этот торжественный день правящий архиерей совершил в храме Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Ставропольской епархии священник Георгий Ольховик, благочинный Михайловского округа протоиерей Игорь Подоситников, духовник учебного заведения священник Давид Хурумов и священнослужители благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской духовной семинарии (регент Ермоген Гриценко).

За Литургией молились учредитель благотворительного проекта «Меценаты — детям» Аркадий Дранец, воспитатели, преподаватели и ученики 4-го класса православного учебного заведения.

Во время литургии все дети причастились Святых Христовых Таин.

После богослужения владыка Кирилл поздравил присутствующих с престольным праздником храма и рассказал о святителе Николае Чудотворце.