21 апреля 2024 года на стадионе «Ставрополь-Арена» прошла торжественная церемония награждения участников и призеров краевого турнира по хоккею «Кубок Федерации», приуроченного к 15-летию со дня архиерейской хиротонии главы Ставропольской митрополии.

Большой праздник хоккея собрал множество людей на стадионе «Ставрополь-Арена».

В мероприятии принял участие Высокопреосвященнейший Кирилл, митрополит Ставропольский и Невинномысский. Его Высокопреосвященство сопровождали: секретарь епархиального управления иеромонах Гавриил (Ольховик), директор Свято-Владимирской православной казачьей гимназии, ключарь Владимирского собора города Ставрополя протоиерей Владимир Острожинский, настоятель храма Архистратига Божия Михаила села Малые Ягуры иерей Владислав Сулейманов.

Краевая столица собрала 8 команд с разных регионов юга страны (Ставрополь, Астрахань, Сочи, Симферополь, Майкоп, Армавир, Ростов-на-Дону). Команды соревновались 3 дня и в 3 этапа. Лучшие игроки турнира получили подарки в виде хоккейной атрибутики. Победителем турнира стал Ставропольский хоккейный клуб «Авангард».

Организаторами турнира выступили Ставропольская и Невинномысская епархия совместно с Русской Православной Общиной, при поддержке Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края.

В приветственном слове глава Ставропольской митрополии поблагодарил соорганизаторов мероприятия, вручил медали и призы участникам и победителям турнира и подарил председателю общественной организации «Русская Православная Община» Максиму Пчелинцеву икону святителя Игнатия, епископа Кавказского и Черноморского. В свою очередь Максим Пчелинцев подарил митрополиту Кириллу хоккейную игровую майку сборной России с его именем и номером №1.

Также после мероприятия были сделаны памятные фото.