4 февраля 2024 года в городе Печоры Псковской обрасти прошел круглый стол «Защита жизни человека от момента зачатия до его естественной смерти». В работе круглого стола приняли участие настоящие патриоты и защитники жизни — педагоги, психологи, врачи. Ставропольскую епархию представляла координатор епархиального приюта «Мамины руки» Лариса Оганян.

Целью совместной работы стала популяризация урока «Как ты начинался», презентация и обсуждение которого состоялись на мероприятии. Разработан паспорт урока, издано методическое пособие для учителей (автор и координатор Елена Субботина), идёт подготовка видеоматериалов.

Мероприятие организовано президентом Благотворительного фонда защиты семьи, материнства и детства имени Святителя Николая Чудотворца Николаем Моисеевым.

Когда самому началу жизни есть угроза, нужны особые усилия для её защиты от невежества, безответственности, равнодушия и безумия.