16 апреля 2024 года в администрации Красногвардейского муниципального округа состоялось заседание антитеррористической комиссии.

Основная тема на повестке — обеспечение безопасности населения при проведении массовых мероприятий во II квартале 2024 года.

В праздничные и предпраздничные дни данного периода уполномоченные структуры будут нести службу в усиленном режиме для недопущения непредвиденных ситуаций.

«Взаимодействие и сотрудничество, повышенная настороженность и готовность всех сил — то, над чем нужно сосредоточиться. Это залог благополучия наших граждан. Уверен, что каждый понимает, какая колоссальная ответственность лежит здесь на каждом», – отметил глава муниципалитета Константин Ишков

К участникам заседания обратился и благочинный Медвеженского округа, настоятель храма Святой Троицы села Красногвардейского иерей Ипполит Лугин.

Отец Ипполит рассказал об активной подготовке приходов округа к Пасхе. В том числе, затронул тему безопасности и охрану правопорядка в период проведения праздничных Богослужений.

На данный момент с отделом МВД «Красногвардейский» уже проведен ряд профилактических мероприятий.