30 сентября 2018 года, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, покровительниц морского клуба «Юнга» воскресной школы храма святого благоверного князя Александра Невского, преподаватели и учащиеся, а также родители ребят, прихожане и приглашенные гости: Карташов Юрий Васильевич – старшина I статьи Черноморского флота и Кондратенко Михаил Иванович – старшина II статьи Черноморского флота, после Божественной литургии поехали в г. Михайловск, где находится православный образовательный центр «Адмирал».

Этот объект был выбран неслучайно, так как на его территории находится красивый храм в честь мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, куда воспитанники воскресной школы были приглашены на престольный праздник.

Гостей встречали настоятель храма священник Давид Хурумов благотворитель прихода Аркадий Дранец.

По православной традиции в престольные праздники совершаются крестные ходы вокруг храма. Дети во главе с отцом Давидом совершили это молитвенное шествие. По окончании молебна все присутствующие приложились к кресту с частицей Животворящего Древа Господня.

Православный образовательный центр «Адмирал» по своей сути является комплексом действующих и строящихся объектов, направленных на осуществление духовно-нравственного образования и воспитания подрастающего поколения.

Во время экскурсии гости познакомились с монументами Герману Алексеевичу Угрюмову, Федору Федоровичу Ушакову и Александру Маринеско, Никольским храмом, часовней в честь Петра и Февронии, поклонным крестом, бюстом императору Александру II и адмиральским парком.

Дети с интересом слушали рассказ гостей — Карташова Юрия Васильевича и Кондратенко Михаила Ивановича о службе на флоте.

Так как этот день является Днем ангела морского клуба, на площадке перед храмом состоялось торжественное построение. Традиционно на нем были вручены дипломы победителям летней регаты, посвященной 100-летию мученического подвига святых Царственных страстотерпцев и благодарственные грамоты педагогам морского клуба «Юнга».

Соприкосновение со славным морским прошлым Родины и с ее славными сынами оставила в душах юных воспитанников воскресной школы храма святого благоверного князя Александра Невского, их родителей и преподавателей неизгладимое, доброе, светлое и благоговейное чувство.