28 апреля 2024 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, в храме Архангела Михаила села Курсавка после Божественной литургии по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла благочинный Курсавского округа священник Иоанн Сероев совершил освящение набора колоколов, после чего они были установлены на звонницу.

Отец Иоанн выразил благодарность всем, кто внёс свой вклад в богоугодное дело: трудами, посильными денежными средствами, молитвами.

Благочинный округа вручил благодарственные письма главе Андроповского муниципального округа Нине Бобрышевой, первому заместителю главы администрации округа Михаилу Колодко, депутату Думы Ставропольского края Игорю Николаеву и активным прихожанам храма: Сергею Ковалёву, Александру Захаренко, Михаилу Илясову.

Отец Иоанн сказал о том, что сколько будет существовать храм, столько в нём будут возноситься молитвы о всех благодетелях.

И отметил, что этого события верующие села Курсавки ждали давно, потому что колокола уже были отлиты, и оставалось дождаться готовности самой звонницы, чтобы на ней можно было их разместить.

Многие жители и гости Курсавки стали участниками этого торжественного и радостного события.