9 ноября 2018 года состоялась встреча председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды с учащимися, руководителями и преподавателями Ставропольской духовной семинарии, в том числе Регентского отделения.

Во встрече приняли участие первый проректор Ставропольской духовной семинарии, старший преподаватель кафедры церковно-практических дисциплин протоиерей Павел Самойленко, проректор по учебной работе, старший преподаватель кафедры церковной истории игумен Алексий (Смирнов), директор Регентской школы Ставропольской духовной семинарии протоиерей Владимир Сафонов, пресс-секретарь митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла Л.А. Склярова, председатель информационного отдела Ставропольской епархии протоиерей Владимир Волков, руководитель Информационно-аналитического управления Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Ю.А. Данилов и около 100 воспитанников Ставропольской семинарии.

В ходе встречи со студентами семинарии председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ рассказал в своем вступительном слове об основных показателях информационного поля Русской Православной Церкви и ее Предстоятеля, а также о некоторых особенностях формирования информационной политики Церкви и отражения ее образа в СМИ.

Отвечая на вопросы собравшихся, В.Р. Легойда коснулся темы присутствия представителей Церкви в социальных медиа, рассказал о специфике репрезентации церковной повестки в различных соцсетях и высказал свое мнение относительно того, с чего следует начинать работу в соцмедиа. Ряд вопросов был посвящен обсуждению событий на Украине.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ