16 октября 2019 года в Ставропольской епархии провели рабочее совещание по подготовке к VII Ставропольскому форуму Всемирного русского народного собора, который пройдет 24-25 октября. Тема форума в этом году «Русский язык в межнациональном согласии».

Возглавил совещание митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. В тронном зале епархии собрались представители Северо-кавказского федерального университета, духовенство и сотрудники епархии, ответственные за проведение форума.

Здесь были еще раз проговорены все изменения в программе и обсуждены организационные вопросы.

Организаторами форума выступают Международная общественная организация Всемирный Русский Народный Собор (г. Москва), Ставропольская митрополия, Правительство Ставропольского края и Северо-Кавказский федеральный университет.

Форум Всемирного Русского Народного Собора в Ставрополе проводится с 2012 года. Он является одной из крупнейших экспертных площадок, на которых обсуждаются вопросы цивилизационного развития российского общества, сохранения русской культуры и духовности, расширения межнационального диалога и взаимодействия. Ежегодно форум объединяет ведущих политиков и общественных деятелей, духовных лидеров традиционных конфессий, авторитетных ученых и специалистов разных профессиональных сфер, становится ярким социально значимым событием не только для Северного Кавказа, но и для всей страны.