5 августа 2018 года в арт-галерее «Паршин» состоялось открытие фотовыставки «Жизнь в служении», посвященной 55-летию со дня рождения митрополита Ставропольского и НевинномысскогоКирилла.

В залах галереи представлены 80 фотокартин детства, юности, семинарских лет, а также пастырского и архипастырского служения главы Ставропольской митрополии. Также здесь представлена часть личной коллекции колокольчиков владыки Кирилла.

Открыл мероприятие первый проректор Ставропольской духовной семинарии протоиерей Павел Самойленко. Он презентовал гостям торжеств три книги, изданных специально к юбилею митрополита Кирилла: «Избранные проповеди», фотоальбом «От чрева матери моея Ты еси мой покровитель», «Преподобные старцы Оптинские как выразители святоотеческого Предания».

Также отец Павел вручил архиерейскую грамоту фотокорреспонденту пресс-службы Ставропольской епархии А.В. Чиркин.

Экспозиция доступна для осмотра с 6 по 15 августа ежедневно с 11 до 20 часов. Телефон для справок, заказ групповых посещений  +7 (8652) 45-07-17, +7 (9624) 450-717.

В рамках работы фотовыставки запланирован ряд духовно-просветительских мероприятий:

6 августа, 16.00 – встреча молодежного клуба «Соборяне»;
7 августа, 16.00 – публичная лекция «Иконопись. Традиции и канон»;
8 августа, 16.00 – публичная лекция «Что значит быть христианином в XXI веке»;
13 августа, 11.00 – Беседа с детьми и подростками о нравственности;
15 августа, 16.00 — публичная лекция «Что значит быть христианином в XXI веке».

Лекции и беседы проведет руководитель миссионерского и молодежного отделов Ставропольской епархии священник Антоний Скрынников.