5 марта 2023 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжество Православия, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в Казанском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Гавриил (Ольховик), клирики храма и духовенство епархии.

Разделить молитву с архипастырем пришли многочисленные верующие, среди которых были представители казачества и прихожане храма.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской митрополии под управлением регента Елены Кирилловой.

По окончании Литургии митрополит Кирилл в сослужении духовенства совершил чин Торжества Православия, молясь Господу об утверждении в вере христиан и обращение на путь истинный всех отступивших от Церкви.

Затем Владыка Кирилл обратился к присутствующим с проповедью.

Проповедь митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла в Казанском кафедральном соборе города Ставрополя 5 марта 2023 года