19 января 2023 года, в праздник Крещения Господня, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл в сослужении духовенства епархии совершил чин великого освящения воды на Сенгилеевском водохранилище.

Освящение водоема в праздник Богоявления проводится ежегодно, так как Сенгилеевское водохранилище обеспечивает водоснабжение Ставрополя и других населенных пунктов края.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный I Ставропольского округа протоиерей Александр Гомзяк и духовенство епархии.

За богослужением молились: губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, глава Ставрополя Иван Ульянченко, директор МУП «Водоканал» города Ставрополя Максим Уваров, представители власти, а также журналисты.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской духовной семинарии (регент Ермоген Гриценко).

По окончании богослужения митрополит Кирилл поздравил всех присутствующих с праздником Крещения Господня.

Также каждый желающий смог набрать освященной воды.