6 мая 2018 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, день памяти великомученика Георгия Победоносца, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Ставрополя.

По прибытии в храм митрополит Кирилл поклонился ковчегу с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца, который постоянно пребывает в кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики епархии.

Богослужебные песнопения исполнил сводный детский хор воскресных школ храмов города Ставрополя под управлением Аллы Винклер. В состав хора вошли воспитанники воскресных школ Казанского кафедрального собора, Андреевского собора, храмов Преображения Господня, великомученика Пантелеимона, князя Александра Невского, блаженной Ксении Петербургской и других приходов.

Дети выполняли пономарские обязанности, помогали совершать архиерейское богослужение, следили за порядком в храме.

По окончании богослужения правящий архиерей обратился к присутствующим с проповедью.