18 декабря 2018 года, в канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил всенощное бдение в Андреевском соборе г. Ставрополя.

Святитель Николай Чудотворец, архиепископ Мир Ликийских, прославился как великий угодник Божий. Он почитается в православном мире как верный помощник в самых скорбных и безвыходных ситуациях, как покровитель стремящихся жить чисто и целомудренно, как защитник твердо хранящих правую веру и апостольское предание.

В канун праздника Его Высокопреосвященству сослужили ключарь Андреевского собора игумен Алексий (Смирнов), иерей Евгений Шишкин, иерей Александр Пантюхин и сомн духовенства епархии. Разделить общую молитву пришли представители казачества, студенты Ставропольской духовной семинарии и многочисленные верующие.

После богослужения митрополит Кирилл обратился к собравшимся с архипастырским словом.

19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, правящий архиерей совершит Божественную литургию в Никольском соборе г. Светлограда.