23 сентября по инициативе благочинного православных церквей Изобильненского округа протоиерея Сергия Рыбина и отдела образования округа состоялся семинар по апробации программы духовно- нравственного воспитания детей в дошкольных общеобразовательных учреждениях.

Перед началом семинара совершили молитву. Затем к участникам семинара обратилась ведущий специалист отдела образования Чернова Наталья Ивановна: «Духовно нравственное воспитание детей является первостепенной задачей современного образования.

С 2019 года дошкольные учреждения округа приняли участие в апробации программы духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста. Программа утверждена благочинным православных церквей округа, отделом образования округа, а также Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

Затем на семинаре выступили педагоги, которые непосредственно участвуют в данной программе – Кривенко Галина Викторовна п. Рыздвяный, Черник Елена Вячеславовна х. Спорный и Блаватная Наталья Александровна г. Изобильный.

В докладах было подчёркнуто, что работа по данной программе необходима, хотя в начале апробации данной программы выявлялись проблемы: компетентность педагогов в этой сфере образования, взаимодействие с семьями, но постепенно это решается.

В конце ко всем обратился благочинный, он поблагодарил всех, кто работает над этой программой, и подчеркнул, что работа в данной сфере требует терпения, а особенно если это касается воспитания детей.

В свою очередь отдел образования округа  поблагодарил отца Сергия за поддержку и понимание проблем современного общества и  вручил благодарственное письмо.