1 сентября 2018 года, в Свято-Пантелеимоновской православной начальной школе г. Ставрополя состоялась торжественная линейка, посвященная началу учебного года.

С раннего утра на церковном дворе необычный шум, суета, звучат детские песни, собираются ученики начальной школы, их родители, учителя. Традиционно звучал Гимн России, песни, стихи, торжественное слово и благословение настоятеля храма, директора начальной школы протоиерея Павла Самойленко.

Затем  состоялся первый урок. Отец Павел посетил этот урок, который провела учитель Безрукова Ирина Николаевна для учеников первого и четвертого классов. По окончании занятий, батюшка встретился с учителями, родителями, посетил все кабинеты, сделал ряд важных организационных распоряжений, благословил для работы новых учителей.