8 декабря 2017 года в тронном зале епархиального управления состоялось очередное заседание Попечительского совета Ставропольской  духовной семинарии.

С приветственным словом к собравшимся обратился ректор духовной школы митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

В зале присутствовали члены заместитель председателя Правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина; депутат Думы Ставропольского края, председатель комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике Юрий Белый; депутат Думы Ставропольского края, председатель комитета по социальной и молодежной политике, образованию, науке, культуре и СМИ Валентина Муравьева и другие члены Попечительского совета.

Первый вопрос, который был рассмотрен на совете — аккредитация Ставропольской духовной семинарии. Присутствующие заслушали доклад секретаря Ученого совета священника Евгения Шишкина, в котором был подробно освещен процесс подготовки духовной школы к государственной аккредитации учебного заведения.

Главный инженер строительного отдела Ставропольской и Невинномысской епархии Вячеслав Касторнов проинформировал присутствующих о материально-техническом состоянии современного здания Ставропольской духовной семинарии.

Первый проректор духовной протоиерей Павел Самойленко сделал доклад о лекторской группе Ставропольской и Невинномысской епархии, а проректор по учебной работе, игумен Алексий (Смирнов) рассказал собравшимся о подготовке студенческой, межвузовской конференции.