12 апреля 2024 года в храме Успения Пресвятой Богородицы села Красногвардейского состоялась общая исповедь и собрание духовенства Медвеженского округа.

Согласно сложившейся великопостной традиции, священники исповедовались духовника благочиния, настоятеля храма святого великомученика Димитрия Солунского села Безопасного протоиерея Геннадия Тюфлеева, а затем соборно совершили Литургию Преждеосвященных Даров.

По окончанию богослужения состоялось собрание духовенства Медвеженского округа. Были рассмотрены вопросы касающиеся ведения приходской документации. Благочинный округа иерей Ипполит Лугин напомнил настоятелям о важности работы с образовательными учреждениями. Также поднимался вопрос о доставке следующей крупной партии гуманитарной помощи в зону СВО.

Собрание завершилось братской трапезой.