26 февраля 2018 года состоялось собрание духовенства Ольгинского благочиния, которое предварила исповедь духовенства. На собрании были рассмотрены вопросы административно-хозяйственной деятельности приходов, ведения документации, а также проведен пастырский семинар «О канонических аспектах церковного брака», который подготовил помощник благочинного по миссионерскому служению иерей Михаил Толопа.

Благочинный Ольгинского округа протоиерей Евгений Пиперков проанализировал деятельность приходов, сделав соответствующие замечания, которые решено было принять к неукоснительному исполнению.

Затем состоялся деловой, конструктивный обмен мнениями по различным вопросам приходской деятельности, а также о канонической практике совершения Божественной литургии при открытых царских вратах по Отче наш.