15 ноября 2017 года секретарь Ставропольской епархии протоиерей Александр Гомзяк посетил Спасо-Преображенский реабилитационный центр в станице Темнолесской.

Вместе с реабилитантами отец Александр совершил молебен в храме Преображения Господня, который находится на территории центра.

После богослужения священник провел беседу для воспитанников. Он говорил о грехе, покаянии, смирении, борьбе со страстями.

Сегодня в центра находится 20 человек. Все они с интересом слушали отца Александра, рассказывали о своей жизни и задавали различные вопросы.

По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла священники епархии регулярно посещают воспитанников реабилитационного центра, беседуют с ними, исповедуют и причащают.