5 мая 2023 года в стенах епархиального управления, по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Кирилла, митрополита Ставропольского и Невинномысского секретарь епархиального управления иеромонах Гавриил (Ольховик) провел рабочее совещание, посвященное увековечению памяти священномученика Григория Златорунского.

В работе совещания приняли участие: благочинный Ольгинского округа протоиерей Евгений Пиперков, настоятель мужского монастыря иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» игумен Кронид (Лысенко), председатель епархиальной комиссии по канонизации святых иерей Евгений Шишкин, настоятель храма святителя Николая Чудотворца станицы Барсуковской иерей Алексий Сергиенко, протодиакон Андрей Гурьев, руководитель информационного отдела епархии Лолита Склярова и предприниматель Анатолий Рябченко.

25 августа 2022 года Священный Синод Русской Православной Церкви причислил к Собору новомучеников и исповедников Церкви Русской священника Григория Златорунского (ЖУРНАЛ № 76).

Торжества, посвященные увековечению памяти священномученика Григория Златорунского планируется провести в станице Барсуковской, где ставропольский пастырь принял мученическую смерть за Веру Христову в 1918 году.