Сотрудники отдела ЗАГС по городу Ставрополю посетили родильное отделение ГБУЗ СК «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи города Ставрополя» в рамках акции «ЗАГС идет в роддом». Цель этого мероприятия – дать возможность родителям в торжественной обстановке, непосредственно в родильном доме получить свидетельства о рождении своих детей.

Настоятель храма Преображения Господня г. Ставрополя, руководитель епархиального отдела по культуре протоиерей Владимир Сафонов принял участие в данном мероприятии.

В этом году акция проходила 5 апреля, в преддверии двунадесятого православного праздника Благовещения Пресвятой Богородицы. Название праздника – Благовещение – передает главный смысл связанного с ним события: Архангел Гавриил возвестил Деве Марии благую весть о зачатии и рождении Ею Богомладенца Христа.

С добрыми напутственными словами отец Владимир преподнес в дар молодым родителям образ святителя Николая и благословил младенцев на долгую, праведную и счастливую жизнь.