12 сентября 2017 года, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского в одноименном храме поселка СНИИСХ города Михайловска состоялся престольный праздник. Этот храм является одним из немногих в Ставропольской и Невинномысской епархии, построенных из дерева.

Богослужение возглавил благочинный Михайловского округа протоиерей Игорь Подоситников. В сослужении настоятеля и клириков храмов города Михайловска благочинным была совершена Божественная литургия, по окончании которой состоялся уставной крестный ход и праздничная трапеза.

Престольный праздник храма Александра Невского г. Михайловска

На торжество собрались многочисленные верующие города Михайловска. Учащиеся воскресной школы храма представили поздравление с праздником священнослужителям и прихожанам.

Благочинный протоиерей Игорь Подоситников преподал собравшимся благословение Высокопреосвященнейшего Владыки Кирилла и поздравление с престольным днем, а так же обратился к верующим с поучительным словом о беззаветной любви к Богу, Церкви и Родине на примере жизни святого благоверного князя Александра Невского.