28 августа 2022 года приход храма Успения Пресвятой Богородицы  в  селе Кочубеевском отметил престольный праздник.

Божественную Литургию возглавил настоятель Свято-Успенского храма, благочинный Ольгинского округа протоиерей Евгений Пиперков в сослужении  духовенства благочиния.

По окончании Литургии состоялся праздничный крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и окроплением святой водой. Отец Евгений, обращаясь к  прихожанам, всечестному казачеству и гостям, поздравил всех с престольным праздником: «Молитвенно желаю душевного спокойствия и  мира , любви и добра, взаимопонимания и терпения, заступничества Пресвятой Богородицы». Настоятель  поблагодарил всех за разделенную радость престольного дня, за совместную молитву и пригласил  молившихся на братскую трапезу.