25 января 2022 года, в день памяти святой мученицы Татьяны, небесной покровительницы Российского студенчества в храме при Институте дружбы народов Кавказа (ИДНК) города Ставрополя  прошел престольный праздник.

По уже сложившейся традиции в этот день в храме института прошла праздничная Божественная Литургия.

По благословению Высокопреосвященнейшего Кирилла, митрополита Ставропольского и Невинномысского богослужение совершили: секретарь епархиального управления иеромонах Гавриил (Ольховик), председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации игумен Алексий (Смирнов), настоятель храма протоиерей Андрей Плисюк, иерей Евгений Шишкин и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской митрополии

Среди молящихся были ректор Института дружбы народов Кавказа профессор, доктор экономических наук Татьяна Ледович, преподаватели, студенты Вуза и прихожане храма

Для ректора института Татьяны Ледович этот день втройне праздничный, ведь она носит имя небесной покровительницы студенчества, а также отмечает свой 70-летний юбилей.

По окончании богослужения слова благословения и поздравления от Высокопреосвященнейшего Кирилла, митрополита Ставропольского и Невинномысского зачитал секретарь епархиального управления иеромонах Гавриил (Ольховик).

«Благодарю вас за преданность своему долгу и нелегкий самоотверженный труд. Выражаю вам глубокую признательность за многолетнее сотрудничество со Ставропольской епархией в организации и проведении многих церковно-общественных мероприятий, направленных на укрепление духовных и нравственных основ нашего общества.

Желаю вам крепкого здоровья, новых профессиональных успехов, поддержки от близких вам людей и помощи Божьей во всех ваших благих делах и начинаниях».

От лица профессорско-преподавательской корпорации Ставропольской духовной семинарии с престольным праздником храма, юбилеем и днем ангела Татьяну Ледович поздравил председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации игумен Алексий (Смирнов).

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, во внимание к вкладу в сохранение традиционных ценностей в обществе и в связи с 70-летием со дня рождения ректор ИДНК Татьяна Ледович была награждена патриаршим орденом Русской Православной Церкви преподобной Евфросинии Московской III степени.

По  благословению Высокопреосвященнейшего Кирилла, митрополита Ставропольского и Невинномысского высокую награду вручил секретарь епархиального управления иеромонах Гавриил (Ольховик).