Престольный праздник отметили в главном храме Ипатовского благочиния

10 июня 2021 года храм Вознесения Господня г. Ипатово отметил свой престольный день.

Божественную литургию возглавил благочинный Ипатовского церковного округа иерей Даниил Хохоня в сослужении клирика храма иерея Никиты Абонеева.

В этот день за богослужением молилась глава Ипатовского городского округа В.Н. Шейкина с сотрудниками администрации, а также сотрудники ЦСОН г. Ипатово, Дома культуры города, детского дома-интерната для детей с ограниченными возможностями и другие представители учреждений города.

Разделить радость престольного праздника приехали гости из других храмов епархии, а также жители города.

В этот день на территории прихода была организована выставка-ярмарка товаров ручной работы, которые предоставили воспитанники Ипатовского детского дома-интерната, учащиеся художественной школы искусств и воскресной школы храма.

Продолжился праздник общей трапезой всех гостей и концертной программой, на которой выступили казачьи и народные коллективы города.

В завершение праздника настоятель храма Вознесения Господня отец Даниил выступил с благодарственным словом ко всем, кто пришел разделить радость этого дня.