14 февраля 2023 года, в день памяти святого мученика Трифона, в соборе архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных города Михайловска состоялся молебен святому мученику Трифону. На молебне присутствовали прихожане храма и гости из различных районов и городов Ставрополья.

Несмотря на непогоду, в Михайловск приехали виноградари и виноделы Ставропольского края для того, чтобы по сложившейся доброй традиции, помолиться в этот день своему небесному покровителю перед началом нового сельскохозяйственного года.

После окончания молебна, на территории храма, состоялась символическая обрезка лозы, положившая начало уходных работ на виноградниках.

В мероприятиях приняли участие первый заместитель министра Сельского хозяйства Ставропольского края Елена Тамбовцева и глава Шпаковского муниципального округа Игорь Серов.