В праздник Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, называемого в народе Медовый Спас, в жилом районе «Гармония» города Михайловска, на Аллее Ласточек, возле часовни Христа Спасителя состоялся праздник меда.

Для жителей района, которые не смогли посетить утреннее богослужение в храме святого великомученика Артемия в связи с занятостью рабочего дня, был совершен молебен и освящение меда вечером.

На площадке возле часовни расположилась ярмарка, на которой можно было попробовать и приобрести мед местных производителей. Но не только медом порадовала ярмарка гостей. Здесь же, посетители имели возможность бесплатно отведать чай на травах, поучаствовать в конкурсах и викторинах, получить подарки от спонсоров, а так же порадоваться выступлению народного хора «Калинушка». Все это создало атмосферу праздника, и ощущение единения и причастности делу возрождения православных традиций.

Организаторами и участниками мероприятия стали сестры православного сестричества святой равноапостольной Нины, сотрудники отдела социальной работы строительной группы «Третий Рим», актив храма святого великомученика Артемия, православные добровольцы, работающие над проектом в рамках конкурса «Православная инициатива», а так же не равнодушные жители района «Гармония».

Такое единение православных жителей района, бизнесменов, активистов, творческих людей города стало традиционным и обрело новое место – прекрасную часовню Христа Спасителя на Аллее Ласточек.