23 августа 2017 года в Епархиальном управлении прошло рабочее совещание, которое возглавил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

На встрече помимо духовенства епархии присутствовала заместитель главы администрации города Ставрополя Татьяна Середа. Она рассказала митрополиту Кириллу и священнослужителям о подготовке к открытию исторического парка «Россия — моя история».

Музейно-выставочный комплекс возвели в Ставрополе на площадке в районе будущего Владимирского проспекта и Западного обхода. Это уникальный комплекс в Северо-Кавказском федеральном округе, в котором будет представлена многолетняя история России. Как прозвучало на совещании, в ближайшие дни для гостей и представителей СМИ будет организован пресс-тур.

Выслушав доклад о подготовке грандиозного события в городе, митрополит Кирилл внёс свои коррективы и предложения.

Ещё один важный вопрос, который обсудили на встрече — открытие центра помощи беременным и женщинам с младенцами, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Торжественное открытие центра состоится 28 августа в 12 часов.