20 ноября первым часом занятий слушателей обоих курсов отделения подготовки приходских специалистов Ставропольской духовной семинарии стало посещение Епархиального музея церковной истории и искусства.

Стоит отметить, что здесь собрано большое количество старинных книг, картин, облачения епископов, икон, являющихся национальным достоянием, и многих других экспонатов, безмолвно повествующих об истории Ставропольской епархии, ее духовенства и прихожан.

Провел экскурсию преподаватель Ставропольской духовной семинарии священник Александр Пантюхин. Воодушевленные слушатели оставили благодарственные записи в книге посещений и унесли в своих сердцах душевный огонь радости за уникальную историю своей Ставропольской епархии.