14 июня 2022 года настоятель храма святителя Николая Чудотворца с. Сухая Буйвола отец Валерий Новохатко посетил Федеральную службу исполнения наказаний, в городе Светлограде.

В управлении по СК ФКУ УИИ УФСИН Петровского межмуниципального филиала священник познакомился с заключёнными. Он провел с условно осужденными беседу о грехе и нравственном поведении человека. Самыми обсуждаемыми темами были: противостояние соблазнам и отказ от нездорового образа жизни. Все заключённые приняли активное участие в интересной беседе и узнали много нового.

Отец Валерий указал на то, что роль чувства покаяния для каждого человека имеет огромное значение, потому что нет человека без греха, поэтому всем необходимо участвовать в церковных Таинствах. Также Батюшка отметил, что кающийся человек получает не только прощение грехов, но и особые благодатные силы, которые необходимы для преодоления греховных привычек.

В заключении отец Валерий окропил всех святой водой и пожелал помощи Божией в исправлении своих ошибок. Он сердечно поблагодарил работников Федерального казённого учреждения за теплый прием и пожелал всем быть счастливыми, живя по Заповедям Божиим.