На Светлой пасхальной седмице на территории прихода храма Преображения Господня г. Ставрополя состоялось очередное собрание духовно-просветительского клуба «Преображение», объединяющего людей с ограниченными возможностями.

Встреча началась с пасхального поздравления от наших добрых друзей и благодетелей из Управления федерального казначейства по Ставропольскому краю. Коллектив казначейства на протяжении многих лет поддерживает членов клуба «Преображение», оказывая посильную помощь. В этот раз ребята получили в подарок прекрасные пасхальные куличи.

На уроке пения исполнялись праздничные песнопения, после чего все поднялись на колокольню храма. Благодаря главному звонарю прихода Сергею Новику все желающие смогли приобщиться к замечательной православной традиции – совершать колокольный звон в течение Светлой седмицы.

Прошедшее собрание принесло подлинное утешение всем участникам клуба «Преображение».