3 июня, в канун праздника Святой Троицы, Пятидесятницы, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Всенощное бдение в храме свт. Николая в Заяицком г. Москвы. Архипастырю сослужили настоятель храма, ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин, заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами прот. Дмитрий Василенков и клирики храма.

Богослужебные песнопения исполнил хор прихода под управлением регента Юлии Зыковой.

За богослужением молились прихожане храма, а также представители казачества.

Источник: Официальный сайт Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством