26 октября 2017 года, в день празднования Иверской иконы Божией Матери, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Ставрополя.

В этом храме хранится старинный список Иверской иконы, который находится здесь с 1930 года. Несмотря на то, что эта православная святыня утратила свой старинный, украшенный жемчугом оклад, она обрела здесь постоянное местопребывание. Традиционно, в этот день в Успенский храм приезжают многочисленные паломники со всего края.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Павел Рожков с клиром.

Богослужебные песнопения исполнили хоры Ставропольской духовной семинарии и Успенского храма.

По окончании Литургии к правящему архиерею обратился протоиерей Павел Рожков. Он поблагодарил архипастыря за визит и совместную молитву. Также владыку поздравили воспитанники Успенской православной гимназии, которые прочитали стихи и исполнили духовные песнопения, посвященные Божией Матери.

В завершении митрополит Кирилл обратился к присутствующим с проповедью и поздравил с праздником.