20 января 2019 года, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, праздник собора Иоанна Предтечи, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в храме великомученика и целителя Пантелеимона г. Ставрополя.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Ставропольской епархии протоиерей Александр Гомзяк, настоятель храма протоиерей Павел Самойленко.

Перед началом Божественной литургии Высокопреосвященнейший владыка совершил освящение росписей в храме.

Богослужебные песнопения исполнили хор Ставропольской митрополии и хор храма великомученика Пантелеимона. За богослужением молились казачество и многочисленные верующие.

В храме присутствовала заместитель председателя Правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина.

По окончании богослужения митрополита Кирилла стихами и песнями поздравили ученики воскресной школы храма, а настоятель протоиерей Павел Самойленко поблагодарил владыку за визит, молитву и внимание к верующих прихода.

Митрополит Кирилл обратился к присутствующим с архипастырским словом.