10 октября 2022 года в епархиальном управлении состоялось рабочее совещание, посвящённое празднованию великого христианского праздника Покрова Пресвятой Богородицы. Мероприятие возглавил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

На совещании присутствовали заместитель начальника Аксайского казачьего кадетского корпуса МО РФ Юрий Чертов, секретарь епархиального управления иеромонах Гавриил (Ольховик), духовник Терского казачьего войска протоиерей Павел Самойленко, духовник Ставропольского Президентского кадетского училища протоиерей Владимир Волков и сотрудники епархиального управления.

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы, касающиеся проведения праздника Покрова Пресвятой Богородицы и участия в торжествах и мероприятиях приуроченных к празднику казачества и воспитанников образовательных заведений.