26 ноября 2022 года митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил чин освящения креста и купола для строящегося храма Архистратига Михаила станицы Темнолесской.

Архипастырю сослужили благочинный Михайловского округа протоиерей Игорь Подоситников, настоятель Михайловского храма иерей Димитрий Кишунов и духовенство Михайловского благочиния.

Песнопения исполнил хор Ставропольской духовной семинарии.

На богослужении присутствовали представители администрации Шпаковского района, казачество, жители станицы и соседних населённых пунктов.

После чина освящения владыка Кирилл поздравил верующих со знаменательным, для всей станицы, событием и обратился со словом.

Затем правящий архиерей в сопровождении благочинного округа, настоятеля Михайловского прихода посетил строящейся храм. Настоятель храма иерей Димитрий Кишунов рассказал архипастырю о выполненных и текущих  работах.