9 октября 2018 года митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда посетили собор святого равноапостольного князя Владимира г. Ставрополя.

Гостей встречал ктитор собора, генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» Ю.И. Иванов, трудами которого в Ставрополе за рекордно короткий срок был возведен этот величественный храм.

Во встрече также участвовали: епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, секретарь епархиального управления протоиерей Александр Гомзяк, руководитель информационного отдела протоиерей Владимир Волков, пресс-секретарь митрополита Ставропольского и Невинномысского Л.А. Склярова, сотрудники группы компаний «ЮгСтройИнвест».

Ю.И. Иванов рассказал Владимиру Романовичу об истории строительства храма, а также о дальнейших планах. Как отметил Юрий Иванович, в начале следующего года собор начнут расписывать художники-иконописцы, а на его территории начнется возведение здания духовно-просветительского центра, а в 2020 году — строительство православной гимназии. Глава строительной компании подчеркнул, что «ЮгСтройИнвест» продолжит развивать прилегающую к собору территорию — рядом с храмом планируется устройство парковой зоны для отдыха горожан.

Митрополит Кирилл сказал, что в декабре этого года состоится празднование 175-летия Кавказской (Ставропольской) епархии. Ключевым событием в череде торжественных мероприятий станет великое освящение собора равноапостольного князя Владимира, которое будет совершено 13 декабря — в день памяти святого апостола Андрея Первозванного.

Также Высокопреосвященнейший Владыка выразил признательность Ю.И. Иванову и коллективу группы компаний «ЮгСтройИнвест» за возведение собора, его благоукрашение и продолжающееся попечительство над храмом.

В свою очередь В.Р. Легойда поблагодарил митрополита Кирилла и Ю.И. Иванова за предоставленную возможность посетить собор князя Владимира и познакомиться с историей его строительства. Владимир Романович пожелал Ю.И. Иванову и группе компаний «ЮгСтройИнвест» успехов и процветания.