В рамках деятельности благотворительного фонда «Инок» при содействии Фонда президентских грантов для храмов, находящихся в местах лишения свободы были приобретены звонницы.

Вместе с церковной утварью, литературой и годовым запасом свечей в прошлом месяце в исправительную колонию были доставлены колокола. Такой замечательный подарок совпал с обновлением купола и крыльца храма святых апостолов Петра и Павла. Силами прихожан храма были произведены соответствующие монтажные работы по установке звонницы.

12 декабря 2017 года духовенство, окормляющее исправительное учреждение, при участии помощника начальника ФСИН России по Ставропольскому краю священника Василия Басакова совершило Божественную литургию и освящение колоколов.

По окончании освящения иерей Александр Бобырев провел мастер-класс по колокольному звону для желающих освоить это доброе и богоугодное дело.

В поздравительном слове отец Василий сказал: «Теперь храм обрел свой уникальный голос, голос призывающий к молитве, духовному пробуждению и размышлению о том, что действительно важно для каждой живой души, души жаждущей встречи с Богом, ищущей покаяния и духовного обновления в Таинствах и молитвах Матери-Церкви».