Священник в библиотеке

14 февраля 2020 года настоятель храма святой великомученицы Екатерины села Шведино священник Сергий Баско принял участие в мероприятии в сельской библиотеке, приуроченном к Дню защитника Отечества.

В ходе мероприятия священник рассказал школьникам и гостям о православных святых покровителях воинов, а также о духовном окормлении Церковью военнослужащих.

Далее заведующая библиотекой с помощниками организовали для ребят конкурсную программу и викторину на знание военной-патриотической символики и истории Российской армии.

В завершение мероприятия отец Сергий рассказал о роли казачества в Великой Отечественной войне и передал в дар сельской библиотеке Священное Писание Нового Завета и книгу митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла «Приумножая духовные и культурные традиции казачества». Акция была приурочена к Международному дню книгодарения.»