29 апреля 2019 года в детской библиотеке села Труновского состоялась встреча, посвящённая празднику Святой Пасхи. Стало уже доброй традицией на Светлой седмицы посещать организации села с пасхальным поздравлением.

В этом году в детской библиотеке прошёл традиционный X конкурс-выставка «Пасхальные фантазии», который был организован работниками библиотеки и приходом храма Покрова Пресвятой Богородицы. В этот день состоялось награждение участников. Концертную программу подготовили учащиеся воскресной школы, ребята радостными песнопениями прославляли Воскресшего Христа и представили вниманию зрителей пасхальный спектакль.

Всех с праздником поздравил благочинный Донского округа священник Анастасий Акинин. Также отец Анастасий вручил грамоты и подарки участникам конкурса «Пасхальные фантазии».