30 апреля 2019 года в центральном парке села Кочубеевского прошёл традиционный фестиваль «Пасхальное чудо». В программе праздника проходили книжные выставки, пасхальные столы, различные конкурсы, мастер-классы по росписи пасхальных яиц, выступления творческих коллективов. Организовали и провели его педагоги и воспитанники районного Дома детского творчества. В мероприятии приняли участие воспитанники всех объединений ДДТ, учащиеся МКОУ СОШ № 1, № 3, № 2 с. Кочубеевского, № 6 ст. Барсуковской, № 8 х. Васильевского, а также воспитанники воскресных школ района.

Ребята славили Воскрешение Христа в песнях, танцах, стихах, а также представили театрализованные постановки. Благочинный Ольгинского округа, настоятель Успенского храма протоиерей Евгений Пиперков, обращаясь к участникам фестиваля, поздравил всех с Пасхой Христовой и пожелал светлой пасхальной радости: «Пусть лучезарный и спасительный свет Воскресения Христова сопутствует  вам во всех добрых и благих делах».

Подводя итоги фестиваля, отец Алексий Сергиенко, настоятель храма свт. Николая Чудотворца ст. Барсуковской и директор МБУ ДО ДДТ Наталья Котова поздравили ребят с праздником, отметили высокий уровень их подготовки и вручили заслуженные дипломы победителям. Также сертификатами и благодарственными письмами были отмечены педагоги, подготовившие творческие коллективы и солистов.