2 мая 2019 года, в четверг Светлой седмицы, священнослужители Дивенского округа совершили Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Дивное. Возглавил богослужение благочинный округа, настоятель храма протоиерей Георгий Чекрыгин.

За богослужением молились представители местной власти, образования, предприниматели, казачество и верующие.

Богослужебные песнопения исполнили хор Ставропольской духовной семинарии и хор Покровского храма.

В завершении богослужения к собравшимся в храме обратился протоиерей Георгий Чекрыгин. Он передал всем благословение митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла и поздравил с Пасхой Христовой.

За понесенные труды и заслуги перед Ставропольской и Невинномысской епархией епархиальной медали «Ставропольский крест» удостоились: иеромонах Михаил (Чепель), игумен Алексий (Русаев) и иконописц храма Александр Резников. Также отец Георгий вручил и ряд архиерейских грамот.