7 января 2019 года храм Архистратига Божия Михаила с. Курсавка по традиции встретил ребят и их родителей рождественской сказкой, посвященной празднику Рождества Христова.

Театрализованное представление подготовила прихожанка храма Бацуля Татьяна совместно с учащимися школы № 1 с. Курсавка. Помощь в изготовлении реквизита для спектакля оказали родители детей.

Юные артисты разыграли сценки, повествующие о сказочном путешествии сестер: благочестивой Марии и ведущей праздный образ жизни Марфы, которые стали свидетелями рождения богомладенца. В своем путешествии девочки повстречали Ангелов, возвестивших пастухам о рождении Иисуса Христа, и научивших Марфу творить добро, помогать ближним, наполняя свое сердце радостью и любовью. Далее сестры стали свидетелями явления звезды волхвам, возвестившей о рождении Спасителя мира и приведшей их к яслям младенца, лежащего в пещерах близ города Вифлеема. Все вместе — пастухи, волхвы и Мария с Марфою прославляли рождённого от Девы Марии младенца Господа нашего Иисуса Христа, в том числе исполняя рождественские колядки.

В завершении театрализованного представления настоятель храма протоиерей Вячеслав Бочаров поблагодарил Бацуля Татьяну, юных артистов и их родителей за подаренную рождественскую сказку и поздравил присутствующих с праздником Рождества Христова. В своем обращении отец Вячеслав пожелал всем мира, любви, Божьей помощи и благословения в добрых делах.

На прощание всех детей, пришедших в этот день на праздник Рождества Христова ждал сладкий сюрприз в виде рождественских подарков, подготовленных по традиции храмом Архистратига Божия Михаила с. Курсавка.