8 июля 2018 года наша страна отпраздновала удивительно добрый и светлый праздник, ставший воплощением семейного счастья, любви и супружеской верности, осенённый покровительством благоверных супругов Петра и Февронии. Эти святые пронесли свою любовь и преданность через все испытания, прославившись в веках милосердием и верностью. Именно они издревле на Руси считаются образцом понимающей и всепрощающей любви и покровителями брака и семейного счастья.

Такие же верные, дружные семьи Кочубеевского района собрались в минувшее воскресенье на центральной площади села Кочубеевского на мероприятие «Под сенью Петра и Февронии», посвящённое Дню семьи, любви и верности.

Открылся праздник «Парадом  семей». Главные гости — лучшие семьи района, сумевшие сохранить и пронести теплоту и нежность друг к другу через долгие годы, под овации земляков прошли по центральной площади. Именно им дарили подарки и цветы, в их честь звучали слова восхищения и благодарности. Отдельные поздравления звучали в этот день в адрес многодетных семей, среди  которых семья Пиперковых.

Благочинный Ольгинского округа православных церквей, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Кочубеевского протоиерей Евгений Пиперков поздравил всех с праздником  и пожелал неоскудевающей помощи Божией, мира, любви и благополучия всем семьям Кочубеевского района.

Завершился праздник залпами яркого фейерверка, прогремевшими в честь вечной, торжествующей любви.