8 ноября 2017 года в соборе святителя Николая Чудотворца г. Светлограда прошло очередное собрание членов регионального отделения «Союза православных женщин».

Гостеприимно всех участников собрания встретил благочинный Светлоградского округа протоиерей Иоанн Лещина, который показал новые росписи в храме.

Члены общественной организации обсудили прошедшие мероприятия и поговорили о планах. Одним из важных пунктов дальнейшей деятельности стал вопрос социальной работы на приходах, которой занимаются священнослужители и их помощники.

В октябре члены регионального отделения присутствовали на общецерковном съезде, организованном Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению. Присутствовавшие на этом мероприятии члены общественной организации донесли информацию о возможностях сотрудничества с ведущими благотворительными фондами страны.

Сегодня есть возможность для деятельности социального работника на каждом приходе, и члены «Союза православных женщин» в большинстве случаев  уже выполняют эти функции.

Участники встречи отметили ее полезность и просили в дальнейшем регулярно проводить подобные мероприятия.