13 апреля 2026 года, в Понедельник Светлой седмицы, в храме Архистратига Михаила села Тахта прошла экскурсия для учениц коррекционного класса МКОУ СОШ № 8.

Настоятель храма иерей Виктор Останков провел для гостей прихода экскурсию по храму. Священник ознакомил посетительниц с устройством храма, рассказал о празднике Светлого Христова Воскресения, сложившихся традициях его празднования, а также о почитаемых святынях прихода.

В ходе беседы со священнослужителем учащиеся проявили заинтересованность, внимательно слушали объяснения настоятеля и задавали уточняющие вопросы по теме встречи.

По окончании беседы все посетительницы храма с молитвой поставили свечи перед иконами.

В завершение мероприятия иерей Виктор Останков окропил присутствующих святой водой. Также каждая из участниц встречи получила в подарок икону великомученика и целителя Пантелеимона.