По благословению Высокопреосвященнейшего Кирилла, митрополита Ставропольского и Невинномысского, 24 июля 2022 года в строящемся храме в честь святой равноапостольной княгини Ольги в с. Кочубеевском прошли престольные торжества.

Праздничное богослужение возглавил благочинный Ольгинского округа и настоятель храма протоиерей Евгений Пиперков в сослужении духовенства благочиния.  По завершении праздничной литургии отец благочинный обратился к верующим с пастырским словом, поздравив всех с праздником святой равноапостольной княгини Ольги и престольным днем строящегося  храма.

Духовенство и молящиеся  прошли вокруг  храма  крестным ходом с чтением святого Евангелия и окроплением святой водой.  Строящийся с Божией помощью еще один храм в Ольгинском благочинии, в котором сейчас ведется роспись, свидетельствует о возрождении и укреплении православной веры на Кочубеевской земле.